Archiv / Highlights (70 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1211

1211
Limit-Preis

Heimig, Walter. Geb. 1881 in Wesel, gest. 1955 in Düsseldorf, deutscher Landschafts-, Akt- und Genremaler. Ballsaal, Öl auf Pavatex, U. li. sig. W. Heimig, Maße: 34,5 cm x 27 cm. Rahmen.